Информационно-методическая площадка «Портал Учителя РФ»

Дополнительное профессиональное образование по педагогическим направлениям

Подать заявку для обучения

2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника с целью признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность. Это решение подчеркнуло ключевую роль педагога в российском обществе и значимость его работы для будущего поколения. Задача Года педагога и наставника – не только привлечение внимания к этой профессии, но и повышение интереса к педагогике.
26 октября 2023 г. состоялась стратегическая сессия «Будущее создается сегодня: укрепление единства образовательного пространства Российской Федерации» (по материалам выступления В.В. Путина на пленарной сессии XX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай»).
Министерством просвещения РФ было отмечено, что у России есть уникальные возможности построить суверенную систему образования. Минпросвещения России обратило внимание, что воспитательная работа в системе образования должна быть комплексной. В школах работают советники по воспитанию, проводятся церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна, в федеральных основных общеобразовательных программах представлено единое содержание образования. Важно, чтобы вместе со школой в воспитании участвовала семья ребенка, большое значение имеют также внешкольные активности, например, участие в деятельности Российского движения детей и молодежи.
Содействие развитию кадрового потенциала системы образования имеет важное значение и требует активного участия всех заинтересованных структур общества и организаций.

Для педагогических работников общеобразовательных организаций обеспечен приём заявок для получения дополнительного профессионального образования по педагогическим направлениям.

Подать заявку для обучения

Перейти на образовательную платформу УниверситетКомпетенций.РФ
Программа профессиональной переподготовки «Юриспруденция: гражданско-правовой профиль» с присвоением квалификации «Юрист»

Оформить заявку для обучения

Жизнь и здоровье подрастающего поколения, безопасность и благополучие - основная ценность для родителей, общества, государства. Юношеские правонарушения и преступность могут приводить к негативным последствиям, трагическим результатам.
Уважительное отношение к законам своей страны, понимание важности службы силовых структур России, основы юридических знаний - всё это является одним из самых эффективных инструментов профилактики юношеских правонарушений.
Дополнительное юридическое образование с каждым годом приобретает всё большую актуальность. Правильно оценить ситуацию, грамотно составить документ, принять верное решение уже невозможно без определённых юридических знаний.
Для педагогических работников государственных и муниципальных образовательных организаций, а также представителей классных родительских комитетов в рамках мероприятий по правовому просвещению обеспечена возможность получения дополнительного юридического образования. Обучение проходит на основе целевых средств образовательного проекта федерального уровня.

Оформить заявку для обучения

Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу