Информационно-методическая площадка «Портал Учителя РФ»

Подать заявку для обучения по программе «Ключевые компетенции учителя как основа успешного введения новых федеральных образовательных программ (ФОП) в школе 2023»

В настоящее время Министерство Просвещения России проводит обширный комплекс мероприятий, нацеленный на введение федеральных основных образовательных программ (ФООП). На всероссийском и региональном уровне проходят совещания, форумы, обсуждения основных аспектов введения ФООП в школах с 1 сентября 2023 г. ФООП являются основными документами, определяющими содержание общего образования, а также регламентирующими образовательную деятельность организации в единстве урочной и внеурочной деятельности при учете установленных ФГОС, соотношения обязательной части программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.
Для успешной работы по внедрению федеральных основных образовательных программ (ФООП) необходимо активное участие педагогической общественности, методических объединений, всех заинтересованных подведомственных и иных организаций.
В целях содействия введению новых федеральных образовательных программ на базе лекций ведущих профессоров педагогических университетов, методических работ педагогов-практиков для педагогических работников общеобразовательных организаций были разработаны материалы и видеолекции по теме «Ключевые компетенции учителя как основа успешного введения новых федеральных образовательных программ (ФОП) в школе 2023».

Подать заявку для обучения по программе «Ключевые компетенции учителя как основа успешного введения новых федеральных образовательных программ (ФОП) в школе 2023»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу ПедагогическийУниверситет.РФ